当前位置:首页>互动交流>咨询投诉

互动交流
咨询投诉我要咨询

您的姓名      吴超
联系地址      海南省海口市文明东路78号
电子邮件      13297076846
标题      咨询2017年候鸟数据
信访类别      咨询
具体内容     

您好,我是一名海南生源的,在武汉上大学的应届毕业生,现正在写关于海南省候鸟养老的论文。想跟统计局的工作人员咨询三件事:1.2017年海南省候鸟人口、常住型候鸟人口、流动型候鸟人口分别是多少;2.海南统计年鉴2018什么时候能出;3.2018年1月和2月的数据报告一般什么时候会在统计局网上显示。

麻烦工作人员您了,如果您知道的话,还麻烦您抽空回复一下,谢谢您。

回复单位      海南省统计局 回复时间   2018-02-08
回复内容      您好!
候鸟人口现在还未公开;
《2018年统计年鉴》于今年九月或十月份出版;
2018年1月没有统计月报,2月统计月报将在三月发布。

谢谢支持我们的工作!