当前位置:首页>互动交流>咨询投诉

互动交流
咨询投诉我要咨询

您的姓名      潘同学
联系地址     
电子邮件      jasmie929@126.com
标题      咨询一下贵省2000-2004年的常住人口城镇化率
信访类别      咨询
具体内容     

尊敬的先生/女士:

       您好!我是一名在校大学生,因毕业论文的需要,想咨询一下贵省2000-2004年的常住人口城镇化率或城镇人口数,恳请您能够提供帮助,十分感谢!

       !



回复单位      海南省统计局 回复时间   2018-03-05
回复内容      您好,可以查看历年统计年鉴(http://stats.hainan.gov.cn/tjsu/ndsj/)“人口篇”。
谢谢支持我们的工作!